суббота, 13 октября 2012 г.

Bad Piggies. Мобильная рецензия на мобильную игру.

    Не скажу, что я ранее был в восторге от мобильных игр. Чаще всего это были либо скучные 2d-бродилки, в которые я еще на денди наигрался в детстве, либо простенькие паззлы. Правда, сейчас мобильные игры уже стали дотягивать до игр года этак 2005, поэтому уже можно на них обратить свое внимание.


Честно признаюсь, Bad Piggies - это первая, для меня, мобильная игра в которую я играл даже дома с включенным компьютером. Т.е. неплохая альтернатива, как мне кажется, поэтому о ней и расскажу. Итак, в чем соль игры.

В начале вам демонстрируют локацию. И место, куда вам нужно привезти забавного зеленого поросенка. В разных уровнях вам дают разные для этого средства из которых нужно сколотить тележку, или воздушный шарик, или ракету или что вам в голову взбредет. И проверить, способен ли ваш конструкторский гений перебороть дизайнерский гений разработчиков.

При этом нельзя произвольно управлять телегой (или что у вас там вышло). Управление идет за счет того, что вы на нее навесили (шарики поднимают вверх, вентилятор толкает, бутылка с колой дает кратковременное ускорение и так далее), колес (колеса колесам рознь), общего веса телеги, а так же ее баланса (если вы слишком утяжелите заднюю часть, то в горку забраться будет сложно). Так же телега может развалиться, а если она сильно нагромождена, то развалится даже от небольшой кочки.

В общем, проще сказать - это игра-конструктор, только в отличие от ваших Minecraft'ов это конструктор с применением. Собрали вы телегу, а проедет ли она? В этом и азарт игры.

Что хочется добавить. Да, авторы уже не первый раз выстреливают мобильными хитами, взять хотя бы Angry Birds (собственно почему "хотя-бы"). Да, птицы весьма интересные, но однообразные. Здесь геймплей принципиально иной.

В общем, тут особо много то и не скажешь, да игра интересная как и в пути время убить, так и дома от нечего делать тоже можно поиграть. Затягивает, зараза. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий